Accueil Département Enseignants Enseignements Recherche Archives
> Département > Disciplines et enseignants > Disciplines et enseignants

Disciplines et enseignants

/ LITTÉRATURE FRANÇAISE
 
• Dominique Combe, professeur,
dominique.combe@ens.fr
bureau 26, poste 3129
• Thomas Conrad, maître de conférences,
thomas.conrad@ens.fr
 bureau 21, poste 3121
• Jean-Charles Darmon, professeur,
jean-charles.darmon@ens.fr
bureau 20, poste 3007
• Nathalie Koble, maître de conférences,
nathalie.koble@ens.fr
 bureau 17, poste 3005
 
 
/ LANGUE FRANÇAISE
 
• Anne-Marie Paillet, maître de conférences,
anne-marie.paillet@ens.fr
bureau 17, poste 3005
 
 
/ LITTÉRATURE GÉNÉRALE ET COMPARÉE
 
• Déborah Lévy-Bertherat, maître de conférences,
deborah.levy-bertherat@ens.fr,
bureau 19, poste 3162
 
 
/ ALLEMAND
 
• Bertrand Badiou (Unité de recherche Paul Celan)
bertrand.badiou@ens.fr
bureau 28
• Mandana Covindassamy, maître de conférences,
mandana.covindassamy@ens.fr
 bureau 19, poste 3006
• Verena Richter, lectrice,
verena.richter@ens.fr
bureau des lecteurs d’ECLA, poste 3809
Ralph Winter, lecteur
ralph.winter@ens.fr
bureau des lecteurs d’ECLA
 
 
/ ANGLAIS
 
Agnès Derail, maître de conférences,
agnes.derail@ens.fr
bureau 28, poste 3810
• Marc Porée, professeur,
marc.poree@ens.fr
bureau 24, poste 3165
· Sinan John-Richards, maître de langue (Oxford),
bureau 28, poste 3810
· Edward Lee-Six, lecteur, ECLA.
 
 
/ ARABE
 
• Julien Dufour, maître de conférences,
 espagnac@outlook.com
 
 
/ ESPAGNOL
 
• Roland Béhar, maître de conférences,
roland.behar@ens.fr
bureau 25, poste 3811.
• Paula Klein, lectrice
paula.klein@ens.fr
bureau des lecteurs d’ECLA, poste 3809.
 
 
/ ITALIEN
 
• Pierre Musitelli, maître de conférences,
pierre.musitelli@ens.fr
 bureau 25, poste 3166
 
 
/ RUSSE
 
• Olivier Azam, maître de conférences.
azamoam@club-internet.fr
 bureau 16, poste 3019
  |   Contacts & Plans  |   Mentions légales  |   Plan du site  |   Suivre la vie du site RSS